12º LEGISLATURA – 01/01/2013 À 31/12/2016
Pref.: Joel Leandro Wilhelm
Vice: Dalcio Eberhardt de Olivera
Vereadores:
Guto Jardel Scherer
Josué da Rosa
Vladimir Volkart
Sarafago Pinto Neri
Rogério Miguel Pereira da Silva
Sergio Trombetta
Vanderlei Vili Petry
Valdecir Schroer
 
11º LEGISLATURA – 01/01/2009 À 31/12/2012
Pref.: Jackson Fernando Schimidt
Vice: Vanderlei Vili Petry
Vereadores:
Joel Leandro Wilhelm
Dalciso Eberhardt de Oliveira
Ademir Sidnei Stein
Darcy Dirceu Matte
Valdez Rubim Machado
Josué Orpídio de Melo
Vilmar Pereira
Vladimir Volkart
Antonio Carlos Teixeira
 
10º LEGISLATURA – 01/01/2005 À 31/12/2008
Pref.: Elir Domingo Girardi
Vice: Jackson Fernando Schimidt
Vereadores:
Darcy Dirceu Matte
Jorgia Marisa Seibel
Luis Carlos Trombetta
Vilmar Pereira
Dalciso Eberhardt de Oliveira
Nilso da Silva
Gerson José Macedo
Aclídio Gregório Giacobbo
Jaime Heitor Machado
 
9º LEGISLATURA – 01/01/2001 À 31/12/2004
Pref.: Elir Domingo Girardi
Vice: Jackson Fernando Schmidt
Vereadores:
Renato Milton Sander
Daniel Frederico Robinson
Sonia Helena Lauffer
Sergio Paulo Kehl
Jaime Heitor Machado
Jorgia Marisa Seibel
Romeu Tadeu Bischoff
Alceu Eloi Naumann
Valmor de Oliveira Domingos
 
8º LEGILATURA – 01/01/1997 À 31/12/2000
Pref.: Lauri Auri Krause
Vice: Alcídio Gregório Giacobbo
Vereadores:
Jaime Heitor Machado
Neimar Luiz Parreira
Sérgio Paulo Kehl
Ivo Francisco Pinto
Roberto Jaime Hess
Sonia Helena Lauffer
Ana Maria Linden
Heitor Vanderlei Linden
Lorisete Maria Dias
 
7º LEGISLATURA – 01/01/1993 À 31/12/1996
Pref.: Elir Domingo Girardi
Vice: Verardi Aurélio da Silva
Vereadores:
Roberto Argenta
João Ramos Alvarez
Antenor Ferreira Maciel
Davenir Antonio de Souza
João Batista Alves Pereira
Dirceu Valdir Linden
Roberto Jaime Hess
Heleno Herberto Sohne
Harry Ritter
 
6º LEGISLATURA – 01/01/1989 À 31/12/1992
Pref.: Roberto Argenta
Vice: Arnio Arnild Scherer
Vereadores:
Dirceu Valdir Linden
Heleno Herberto Sohne
Sonia Helena Lauffer
Sergio Paulo Kehl
Vladimir Volkart
Heitor Vanderlei Linden
Paulo Eloi Grings
Antenor Ferreira Maciel
Antenor Venson
 
5º LEGISLATURA – 01/02/1983 À 31/12/1998
Pref.: Lauri Auri Krause
Vice: Anselmo Wolff Linden
Vereadores:
Arnio Arnindo Scherer
Arno Krupp
Clara Taly Heidrich
Elori Ademar Arnold
Enio Adolfo Wallauer
Heitor Vanderlei Linden
Joernício Elói Sparrenberger
Nelson Leuck
Roque Theobaldo Wilhelm
 
4º LEGISLATURA – 01/02/1977 À 31/01/1983
Pref.: Jahir Arhtur Wallauer
Vice: Adair Adélio Grings
Vereadores:
Lauri Auri Krause
Arno Krupp
Valério Armindo Rothe
Nelson Evaldo Trott
Arcênio Honório Marmitt
João Selívio Fischer
Arnio Arnildo Scherer
 
3º LEGISLATURA – 01/02/1973 À 31/01/1977
Pref.: Selson Flesch
Vice: Pedro Ivan Sparrenberger
Vereadores:
João Darcy Rheinheimer
Edgar Willy Wolff
Edgar Ricardo Wilde
Osmar Delmar Schoenardie
Lauri Auri Krause
Darcy Breno Becker
Celso Carlos Schaefer
 
2º LEGISLATURA – 01/02/1969 À 31/01/1973
Pref.: Hugo Sperb
Vice: Almiro Grings
Vereadores:
Edgar Willy Wolff
Selson Flesch
Wilson Fleck
Jahir Arthur Wallauer
Adair Adélio Grings
João Selivio Fischer
Enno Klein
 
1º LEGISLATURA – 09.02.1965 À 31.01.1969
Pref.: João Darcy Rheinheimer
Vice: Oscar Schaefer
Vereadores:
Paulo Arthur Maria Spohr
Hugo Sperb
Pedro Ivan Sparrenberger
Ivo Acy Fetter
Edgar Willy Wolff
Selson Flesch
Carlito Kullmann

Compartilhe!