Vereador

Foto de João Batista Lopes dos Santos

Joãozinho

Nome completo: João Batista Lopes dos Santos

Partido: Progressistas

Estado: RS

Cidade: Igrejinha

Escolaridade: Médio Completo

Nascimento: 01/06/1960         Idade: 58 anos

joao1960@terra.com.br

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Comissões

 Relator        26/02/2018 a 26/05/2018

Comissão de Mobilidade Urbana

 Relator        01/02/2018 a 31/12/2018

Comissão de Orçamento e Finanças

 Secretário        01/01/2018 a 31/12/2018

Comissão de Educação, Cidadania, Segurança e Direitos Humanos

Notícias vinculadas com o parlamentar

27/07/2018

Convite

Convite


25 jul 2018

Nota de esclarecimento

Nota de esclarecimento


23 jul 2018

Aviso

Aviso


19 jul 2018

Escolas municipais recebem visita dos vereadores de Igrejinha

Escolas municipais recebem visita dos vereadores de Igrejinha


12 jul 2018

Audiência Pública

Audiência Pública que será realizada no dia 16 de Julho de 2018 às 19h00 no Plenário da Câmara Municipal, onde será discutido os Projetos de Lei nº 040, 041 e 042 de 2018.